Как приготовить отвар шиповника из сухих плодов

Как приготовить отвар шиповника из сухих плодов рецепт
Как приготовить отвар шиповника из сухих плодов - очень классный напиток. Мы его снимаем не просто так. Дело в том, что по всему миру объявили эпидемию. В Москве вообще карантин. Всё закрыто, все лечатся. И мы хотим что-нибудь приготовить, что нам помогло бы поддержать наш иммунитет! Сегодня мы будем готовить отвар из шиповника. Очень классная вещь, богата витаминами С, Е, А куча всяких микроэлементов, антиоксидантов... В общем, это - то, что сейчас нам надо. Нужно нашему организму, чтобы не подхватить этот ужасный коронавирус. Готовится чай очень легко. Особенных каких-то телодвижений он не требует. .

Ингредиенты

шиповник
вода

Как приготовить Как приготовить отвар шиповника из сухих плодов рецепт пошагово

1. Прежде всего нам понадобится вода. Мы ее включаем, и она должна закипеть. Ну и, естественно, нам понадобится шиповник. Я рекомендую выбирать вот такой черный горный шиповник. В нем гораздо больше всяких полезных веществ. И более насыщенным получается наш отвар. Итак, как же мы его делаем? Сейчас я вам рассказываю, а вы запоминаете. Значит, мы сначала доводим воду до кипения. Потом мы убавляем огонь... Давай, Алиса, засыпай шиповник. Сейчас мы его провариваем на медленном огне.
2. Просто греем пару минут, чтобы кипящая вода размягчила кожуру шиповника, и он бы спокойно отдавал нам все полезные вещества, которые в нем содержатся. Но варить шиповник мы не будем. Мы будем делать из него такую плотную настоечку. Я вам все сейчас расскажу. Вот наш шиповник а уже кипит две минуты, а вода уже потемнела.
3. Сейчас мы выключим плиту и накроем фольгой. Накрываем фольгой. Я накрою, а то горячее все.. Чтобы ты не обожглась. Можно обжечься, нужно очень аккуратно. Итак, накрыли, и теперь он должен у нас постоять где-то с полчаса, а лучше час. Дайте ему хорошо настояться, и - пейте! Наслаждайтесь! Укрепляйте свое здоровье! Наслаждайтесь, пейте, не болейте! Если выходите, обязательно берите вот этот напиток на всякий случай!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить отвар шиповника из сухих плодов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023