Как определить степени прожарки мяса, виды степени

Как определить степени прожарки мяса, виды степени
Мы покажем вам всего за несколько быстрых шагов, как убедиться, что ваш стейк идеален каждый раз. Вы можете оценить, готовность ваших стейков, сравнивая эластичность стейка с тем, как мясистая часть вашего большого пальца чувствует, когда он постепенно сгибается.

Начиная с открытой ладони, нажмите указательным пальцем на мясистую часть ладони прямо под большим пальцем. Так ощущается сырое мясо.

Cформируйте большой и указательный пальцы в символ okay, нажмите еще раз в том же месте. Так ощущается прожарка Rare. Rare стейк имеет красный и холодный центр.

Соединяя большой и средний пальцы, снова нажмите на то же место. Так будет на ощупь прожарка Medium rare. Medium rare стейк с красным тёплым центром.

Соединяя большой палец и безымянный палец, снова нажмите в том же месте. Так ощущается прожарка Medium. Medium стейк с розовым центром.

Соединяя большой палец и мизинец, нажмите еще раз в том же месте. Так ощущается прожарка Well done. Well done стейк однородный по цвету, на всем протяжении обычно коричневато-серый.

Температуру с помощью мясного термометра


Если вы не совсем готовы положиться на ладонь, вы можете смело положиться на внутреннюю температуру с помощью мясного термометра 140 для Rare, 150 для Medium rare, 160 для Medium и 170 для Well.

Перед приготовлением стейк должен принять комнатную температуру и дайте стейку отдохнуть 10 минут после приготовления прежде, чем нарезать его для того, чтобы все его соки остались внутри.
.
Похожие
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023