Рыбные котлеты со свеклой, морковкой и луком

Рыбные котлеты со свеклой, морковкой  и луком рецепт
Готовим с Ольга Матвей Рыбные котлеты со свеклой, морковкой и луком рецепт. Целая Гора КОТЛЕТ на всю неделю из Толстолобика. .

Ингредиенты

Толстолоб 2,5кг
1 свекла
Хлеб 4ломтика
Соль, перец, лавр. лист
2 яйца
Лук 6шт.
Морковь 3шт.

Как приготовить Рыбные котлеты со свеклой, морковкой и луком рецепт пошагово

1. Нарезать половину лука 🧅🧅🧅 полукольцами. Остальной лук 🧅🧅🧅 разрезать на несколько частей, морковь-кольцами и пластинами-свеклу. Все овощи посолить 🧂 и поперчить 🌶. Свеклу выложить на дно утятницы, сверху-лук 🧅, затем-морковь🥕. Хлеб залить водой или молоком. Рыбу разделать на филе.
2. Голову освободить от жабр и вместе с плавниками и хребтом вымыть и отправить в кастрюлю. Добавить перца горошком, нарезанную морковь🥕 и пол луковицы 🧅, покрыть водой и варить бульон 30мин., убирая накипь, настоять несколько часов. Филе рыбы нарезать, пропустить через мясорубку вместе с хлебом поперчить 🌶.
3. Ввести разболтанные вилкой яйца 🥚🥚, перемешать. Влажными руками сформировать небольшие котлетки, слегка обжарить с двух сторон до золотистости:star: и выложить в утятницу. Бульон процедить, посолить 🧂 по вкусу, залить котлеты. Готовить под закрытой крышкой 60-75 мин .в духовке при 180°.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рыбные котлеты со свеклой, морковкой  и луком рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023