Домашний мокачино кофе

Домашний мокачино кофе рецепт
Как приготовить домашний мокачино кофе рецепт. Начать день с мокачино для меня идеально, причем это может быть не только завтрак утром, но и десерт днем. Я вообще, скажем так, не привязываю еду и напитки к определенному времени, захотелось мокко на завтрак или обед, почему нет? Впихивать в себя кашу и яйца с утра потому что так надо я не стану) Название мокачино это на европейский лад, а вот мокко уже на американский и способы приготовления у них тоже отличаются - разная последовательность добавления ингредиентов и выраженность слоев. В домашних условиях можно сильно не выделываться и просто смешать все ингредиенты в блендере, да или вообще в стакане, тут как говорится кому как на душу ляжет. .

Ингредиенты

30 мл кофе эспрессо
100 мл молока
30 мл шоколадного сиропа

Как приготовить Домашний мокачино кофе рецепт пошагово

1. Сварить кофе любым удобным для вас способом. Подогреть молоко или взбить его капучинатором в кофемашине. Налить шоколадный сироп в стакан, долить сверху кофе и размешать (можно не размешивать, если вы хотите подать кофе слоями).
2. Влить молоко и посыпать готовый напиток тертым шоколадом, какао или корицей.
3. Вместо шоколадного сиропа можно взять темный или любой другой шоколад и растопить непосредственно в молоке. Есть еще вариант white где вместо темного шоколада добавляют белый.
Автор: @podsousom
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023