Закуска Павлиний Хвост

Закуска Павлиний Хвост рецепт
Готовим с Ольга Матвей Закуску Павлиний Хвост рецепт на новый год 2021, закуска с селедкой, скумбрией, яйцом и креветками. .

Ингредиенты

По 1 лимону, красной луковице и сладкому перцу
Хлеб чёрный 15 ломтиков
Селёдка малосольная 1 шт.
Скумбрия копченая 1 шт.
Зелень и зелёный лук 2 веточки
Яйца куриные 4 шт.
Яйца перепелиные 4 шт.
Креветки 200 г
Икра Красная для подачи

Как приготовить Закуска Павлиний Хвост рецепт пошагово

1. Чёрный хлеб (лучше "Бородинский") обжарить с 2 сторон на растительном масле до "корочки", корку срезать. Вскипятить воду и в течение 1 мин. проварить креветки. Тонкими полукружиями нарезать лимон и выложить по краю тарелки - чуть больше, чем на половину каёмки. Сверху выложить хлеб.
2. Очень тонкими полукольцами нарезать красный лук, разобрать и выложить вместе с зеленью на хлеб, сверху - по 2 кусочка филе слабосолёной сельди. Затем выложить тонкую нарезку красного перца, слой хлеба с луком, зеленью и скумбрией. В промежутках - зелень.
3. В 1 ряд выложить половинки отварных яиц. Затем - ряд креветок и ряд половинок перепелиных яиц. Красную икру положить по пол чайной ложки на куриные и по четверть - на перепелиные яйца. По бокам украсить зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска Павлиний Хвост рецепт
Ольга Матвей

Автор рецепта Ольга Матвей, мы составили подборку лучших рецептов с ее ютуб канала "Готовить Просто". Так же есть подразделы торты, пироги, салаты.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023