Чай с шариками Бабл Ти (Bubble Tea)

Чай с шариками Бабл Ти (Bubble Tea) рецепт
Как сделать бабл ти рецепт в домашних условиях, это чай с шариками Bubble Tea. В этом видео покажем как приготовить самый популярный и модный напиток Bubble tea (Boba tea). Приготовим жемчужины тапиока. .

Ингредиенты

Нам понадобится для жемчуга тапиоки (на 6 порций):
- крахмал тапиоки 125гр,
- какао 10гр,
- тростниковый сахар 60гр(можно использовать обычный сахар),
- вода 100мл

Для чая:
- тростниковый сахар 40гр,
- жемчужина тапиоки,
- чай или кофе,
- лед по желанию

Как приготовить Чай с шариками Бабл Ти (Bubble Tea) рецепт пошагово

1. Нам понадобится: крахмал тапиоки 125гр, какао 10гр, тростниковый сахар 60гр, вода 100мл крахмал тапиоки смешиваем с какао, в сковороду всыпаем тростниковый сахар и заливаем водой, помешиваем на среднем огне до растворения сахара, всыпаем тапиоку с какао, и тщательно все перемешиваем до однородной массы, посыпаем доску тапиокой.
2. И перекладываем полученную массу, хорошенько переминаем, раскатываем в колбаску, и делим на несколько частей, берем один кусок и раскатываем в тонкую полоску, складываем в двое и продолжаем раскатывать, разрезаем на маленькие кусочки, скатываем каждый кусочек в шарик, вот столько получилось из всего теста.
3. Половину я заморожу и использую в следующий раз, а вторую половину приготовлю, наливаем в кастрюлю воду и ждем, когда закипит, насыпаем шарики тапиоки и варим 5 минут перемешивая, чтобы не прилипли, закрываем крышкой и варим еще 30 минут на среднем огне.
4. Шарики тапиоки сварилась, нужно их хорошенько промыть в холодной воде, для приготовления бабл ти всыпаем тростниковый сахар 40гр на сковороду, и перекладываем сваренную тапиоку, перемешиваем до растворения сахара.
5. Варим пока сахар слегка не загустеет, перекладываем в стакан шарики размазывая по стенкам, наливаем молоко, и холодный чай либо кофе по вкусу, можно добавить лед, получилось очень вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чай с шариками Бабл Ти (Bubble Tea) рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023