Творожная запеканка с соусом

Творожная запеканка с соусом рецепт
Рецепт творожной запеканки с соусом рецепт. Эта запеканка вкусная и теплая, и холодная. Готовить ее можно и в мультиварке, и в духовом шкафу) Я использую мультиварку, т к духовой шкаф обычно занят. Мой любимый вариант - теплая запеканка + холодный соус. Вариант "наоборот" тоже неплох.



.

Ингредиенты

550 грамм творога (у меня 5%)
пакетик ванильного пудинга 30 г (или кукурузный крахмал 20 г и ванильный сахар)
4 яйца категории с1
120 г манной круппы
350 г ряженки (или сметаны, кефира)
70 г сахара

Соус
150 г пюре абрикоса и 150 г мякоти манго.
100 г воды
20 г сахара
2 ст л кукурузного крахмала (+130 г холодной воды)

Как приготовить Творожная запеканка с соусом рецепт пошагово

1. Творог протрите через сито, если любите однородную текстуру. Манку залейте ряженкой, пусть постоит 15 минут. Творог, желтки, сметану, манку, ванильный пудинг (или крахмал+ванильный сахар), сахар соедините и перемешайте до объединения. Белки взбейте и введите лопаткой в творожную массу.
2. Форму необходимо смазать сливочным маслом и посыпать манкой. Далее выливаем творожную массу и выпекаем на программе "выпечка" 1 час 10 минут. Фишка - соус, с ним просто песня. Идею соуса-киселя подсмотрела в Германии. Так элементарно, но совсем другой вкус!
3. Соус.
Смешать пюре и мякоть, добавить воду и сахар. Эту массу довести до кипения и пробить блендером. Крахмал растворить в 130 г холодной воды и влить в пюре. При постоянном помешивании довести смесь до кипения. Я сварила очень густой кисель. Этот кисель, кстати, очень хорош к ванильному мороженому.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023