Классическая запеканка с манкой, сметаной и изюмом

Классическая запеканка с манкой, сметаной и изюмом рецепт
Как приготовить Классическую запеканку с манкой, сметаной и изюмом в духовке рецепт. Так много всего интересного мы приготовили за последние дни, но совершенно забыли о классических запеканках! И о не классических тоже забыли, а ведь это основа любого рациона и повод хорошо начать день) Поделюсь с вами рецептом запеканки из «Творожной книги» здесь, а саму книгу можно найти по ссылке в шапке профиля, - она познакомит вас со всем творожным разнообразием!
.

Ингредиенты

Диаметр формы 18 см.

180 г сметаны 20-25%
60 г манной крупы
100 мл молока
100 г изюма
2 яйца СО
70 г сахара
500 г творога 5-9%
1/2 ч.л.соды
Щепотка соли

Как приготовить Классическая запеканка с манкой, сметаной и изюмом рецепт пошагово

1. Изюм замочите в горячей воде. Дайте постоять 10 минут и слейте воду. Манку смешайте со сметаной и молоком, оставьте на 15 минут. Яйца взбейте с сахаром до плотной пены. Она должна медленно стекать с венчика. Творог измельчите в блендере с содой и солью. Соедините творог со сметанной смесью, добавьте изюм и хорошо перемешайте.
2. Добавьте взбитые яйца и осторожно соединительно обе смеси. При необходимости смажьте форму сливочным маслом, и выстелите дно пергаментом.
3. Я выпекаю в разъёмной силиконовой форме с керамическим дном. Выпекайте 40-45 минут при 180С. Та-дааааа! Готовую запеканку охладите на столе, а чтобы вынуть ее из формы, пройдитесь по бортикам ножом. Подавайте, украсив ягодами и сахарной пудрой!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023