Творожная запеканка с яблоками в духовке

Творожная запеканка с яблоками в духовке рецепт
Творожная запеканка с яблоками в духовке - вкуснейшую запеканку, которая может посоперничать с нежным суфле. Эта запеканка похожа на нежное суфле! Готовится очень быстро и просто, может послужить замечательным завтраком, полдником или полезным десертом к чаю или кофе! .

Ингредиенты

2 средних яблока
немного сливочного масла для смазывания формы
6 ст.л. крахмала
4 яйца
100 гр сахара
1 гр. ванилина
500 гр. творога
250 гр. сметаны

Как приготовить Творожная запеканка с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Итак в творог я разбиваю яйца, добавляю сахар, ванильный сахар, сметану ( сметану можно заменить йогуртом) и добавляю крахмал. Вместо крахмала можно добавить рисовую муку, и при помощи блендера превращу все в однородную массу. Вот такая нежная однородная масса должна получиться.
2. Одно яблоко я полностью почистила и нарезала такими вот кусочками, а второе вот такими дольками прямо с кожурой, можно конечно же кожуру очистить, но мне кажется что с кожурой получится красивее. Форму я смазала сливочным маслом и половину творожной массы выливаю в нее, распределяю и отправляю сюда яблочки.
3. Выливаю оставшуюся массу и сверху укладываю яблоки с кожурой. Отправляю в духовку разогретую до 180 градусов примерно на 1 час. Запеканка готова, даем ей полностью остыть и только тогда ее можно разрезать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожная запеканка с яблоками в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023