Настойка бузины

Настойка бузины рецепт
Настойка бузины. Сегодня готовлю напиток из бузины и расскажу как из него приготовить шампанское! .

Ингредиенты

15 шт цветков бузины
10 гр лимонной кислоты
400 гр сахара
10 гр ванильного сахара
4 л воды

Как приготовить Настойка бузины рецепт пошагово

1. Итак напиток я буду готовить на 4 литра воды, для этого буду использовать вот такой вот 5-литровый бутылек, литр воды я из него отлила, чтобы у нас поместился сахар и цветы. И чтобы сахар легче растворился, я его буду растворять в кастрюльке, насыпаю сюда сахар, ванильный сахар и лимонную кислоту, заливаю водой из общего объема и хороше растворяем. Воду я использую не горячую, комнатной температуры. Конечно лучше всего подойдет родниковая вода или вода из колодца, но в наших городских условиях я просто использую чистую, фильтрованную.
2. Все хорошо растворила и возвращаю в бутылек уже сахарный сироп и сюда закидывают цветки бузины. Я каждый цветочек хорошо осмотрела, чтобы не было никаких букашек таракашек, мыть их не обязательно. Просто собирайте бузину далеко от дорог. Вот таким вот образом все я заложила в бутылку, теперь немного встряхну и отправляю в тёмное место при комнатной температуре для брожения на 5 суток. И так прошло 5 дней, уже все настоялось и нам необходимо его профильтровать, разлить по бутылкам и охладить в холодильнике.
3. Беру кусочек бинтика в два слоя, одеваю на горлышко и закрепляю канцелярской резинкой, делаю такое ситечко и переливаю аккуратно в бутылку. До верха бутылку я не заполняю, немного сжимаю и закручиваю. Теперь напиток я буду хранить в холодильнике и употреблять небольшими порциями. Чтобы получить шампанское его необходимо выдержать в холодильнике или погребе минимум полгода. Такой напиток очень вкусный и полезный, но как и все лекарственные растения бузина имеет и свои противопоказания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Настойка бузины рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023