Горячий шоколад с маршмеллоу

Горячий шоколад с маршмеллоу рецепт
Сегодня с Вами поделюсь рецептом горячего шоколада с маршмеллоу рецепт. Его любят взрослые и дети. Особенно незаменимый напиток в холодный день. .

Ингредиенты

Вода - 40 мл
Какао - 2 ч.л.
Шоколад - 20 гр.
Молоко - 400 мл.
Корица - по вкусу
Мед - 1-2 ч.л.

Маршмеллоу - не обязательно

Как приготовить Горячий шоколад с маршмеллоу рецепт пошагово

1. В сотейник наливаем воду. Сверху кладем какао. Не имеет значение какое будете использовать какао. Добавляем немного корицы. Если нет корицы, то можно пропустить этот этап. Хорошо перемешаем. Затем кладем мед. Для сладости добавила 2 чайной ложки. Если не хотите, чтобы было сильно сладко, то можно добавить 1 или 0,5 чайной ложки. Ставим на средний огонь.
2. Непрерывно перемешиваем, но не доводим до кипения. Как только начинает кипеть, наливаем молоко. У меня жирность молока 3,2%. Непрерывно перемешиваем на среднем огне. Ждем, когда начнет закипать. Но не кипятить! Как только начинает закипать, кладем шоколад. У меня шоколад "Казахстан". Хорошо перемешаем. Через 1-2 минуты шоколад должен полностью раствориться. Затем уменьшаем огонь.
3. Самое главное - не кипятить! Если закипит, то может измениться структура. Очень вкусно, когда пьешь горячим. Сверху я положу маршмеллоу. Если у Вас есть специальный миксер для взбивания для молока, то можно им воспользоваться. Получится горячий шоколад, как в ресторане. Но это не обязательно. Сверху я положила маршмеллоу. Он продается в любом супермаркете.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Горячий шоколад с маршмеллоу рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023