Конфеты из 3 ингредиентов

Конфеты из 3 ингредиентов рецепт
Сегодня готовим простые яблочные конфеты из 3 ингредиентов. Все просто, быстро и вкусно, как всегда, всего три ингредиента - яблоки, печенье и шоколад. Ингредиенты (на 10 конфет). .

Ингредиенты

2 небольших яблока
~150 гр печенья
~50-70 гр горького шоколада
корица по желанию

Как приготовить Конфеты из 3 ингредиентов рецепт пошагово

1. Яблоко промываем, очищаем от кожуры и натираем на самой мелкой терке. Можно добавить чуть лимонного сока, чтобы яблоко не потемнело. Добавляем корицу, если хотите, примерно 1/3 - 1/2 ч.л. Печенье измельчаем в блендере в мелкую крошку, либо любым другим способом, добавляем к яблокам, хорошенько перемешиваем.
2. Возможно печенья понадобится чуть больше, или чуть меньше, смотрите по консистенции. Лепим из этой массы шарики (я взвешивала на весах по 30 гр каждый). Кладём ненадолго в морозилку подморозиться. На водяной бане растапливаем горький шоколад, можно добавить чуть сливочного масла, и 1-2 ст.л молока, если у вас плохо растапливается шоколад, но если шоколад хорошего качества, он должен хорошо растопиться.
3. Обваливаем яблочные шарики в шоколаде и посыпаем крошкой печенья или молотыми орехами. Оставляем остыть немного в холодильнике, чтобы шоколад схватился снова.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023