Как сделать клубничный коктейль

Как сделать клубничный коктейль рецепт
Как сделать клубничный коктейль - домашний клубничный коктейль "Слякоть". Почему "слякоть", не знаю. Но название мне очень нравится. Если у вас есть свои догадки - пишите в комментариях! Для рецепта берём: 250 г клубники, 1 стакан льда, 1/2 стакана сахарной пудры, 1/2 лимона и веточки мяты для украшения. Нам ещё понадобится 2 мерочных стаканчика. Или 1 стаканчик и 1 кувшинчик.

.

Ингредиенты

- сок половины лимона
- 250 г клубники,
- 1 стакан колотого льда,
- 1/2 стакана сахарной пудры,

Как приготовить Как сделать клубничный коктейль рецепт пошагово

1. Беру маленький мерочный стаканчик. Перекладываем в него 1/3 всей клубники. Удаляем хвостики. Они нам не нужны. Какая красивая! Её надо съесть! Берём разделочную доску. Кусочки льда у меня крупные. Я его разломаю на небольшие кусочки. Убежал! Ничего страшного. Отправляем к клубнике. Берём блендер. Насадка - измельчитель (нож для мяса). Двойной нож. Измельчаем. На первой скорости. Получилась такая интересная масса. Лёд с клубникой. Блендер не убираем. Стаканчик отставляем в сторону. Берём оставшуюся клубнику.
2. Также ей очищаем от хвостиков. И отправляем в другой мерочный стаканчик. В клубнику добавляем сок половинки лимона. Предварительно уберите косточки, чтобы они не попали в стаканчик. У меня попала косточка. Сейчас буду её искать. Добавляем сахарную пудру. Тут дело вкуса. Хотите послаще - добавляете больше. Я добавляю всё. Устанавливаем на блендер многофункциональную насадку. Измельчаем клубнику с лимоном и сахарной пудрой. Можно на второй скорости. Получилась однородная масса красивого цвета.
3. Переливаем сюда клубнику со льдом. Немного смешиваем. Всё, коктейль готов! Отключаем блендер, чтобы он не мешал. Разливаем по стаканчикам. Готовый коктейль можно украсить веточкой мяты. Можно клубничкой. Но если это коктейль "Слякоть" - зонтиком! - Пробуй, дегустатор! Какой тебе больше нравится? - Вот этот. - Понравился? - Этот вкуснее! - Почему? - Потому что он слаще. - В этом весь секрет: я сюда добавила больше сахара!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать клубничный коктейль рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023