Бананово клубничный коктейль

Бананово клубничный коктейль рецепт
Бананово клубничный коктейль. Не знаю, как у вас, у меня время летит очень быстро. Мы ещё не успели доесть замороженную клубнику, а уже пришёл сезон свежей клубники. В связи с этим обстоятельством у меня для вас сюрприз! Я подготовила целую серию клубничных рецептов! Так что следите за новостями. и первый мой рецепт - это клубнично-банановый коктейль. Для рецепта возьмём такие продукты: 250 г клубники, 1 банан, половинку лимона или апельсина, 1 стакан йогурта, кефира или ряженки, 1-2 ст.ложки мёда, чтобы подсластить наш коктейль. .

Ингредиенты

- сок половины лимона,
- 1-2 ст.ложки мёда
- 1 стакан кефира/ряженки/йогурта,
- 1 банан,
- 250 г клубники,

Как приготовить Бананово клубничный коктейль рецепт пошагово

1. Берём клубнику, очищаем её от хвостиков и загружаем в стаканчик. 1-2 ягодки можно оставить для украшения. Я оставила одну. Теперь очищаем банан, нарезаем его на кусочки и отправляем к клубнике. Готово. Берём лимончик. Можно использовать лимон, лайм или апельсин. Я его немножко подавлю. Чтобы он был более сочным и хорошо выдавливался сок. Разрезаем пополам. Удаляем сразу косточки.
2. Нам косточки в коктейле не нужны. Иначе потом их будет тяжело достать. Выдавливаем сок. Добавляем мёд. Примерно 1-2 столовые ложки. Последний ингредиент - ряженка. Можно использовать кефир или йогурт. Берём блендер. Я надела многофункциональную насадку. Всё тщательно перемешиваем, взбиваем. Коктейль готов! Убираем блендер. Будем разливать по стаканчикам. Наливаем не до конца, потому что мы будем ещё украшать.
3. Берём клубничку. Разрезаем её немножко, но не до конца. Чуть-чуть. Надеваем на краешек стакана. Вторая. Можно украсить веточкой мяты. Кладём её сверху. Коктейль готов! Теперь мой главный дегустатор будет оценивать коктейль! - Выбирай стаканчик! Я себе беру с мятой. Оператору оставим с клубничкой. Пробуем! - Ну, как? - Вкусно! - Из чего это? - Из клубники с бананом. - Ты определил? Молодец!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бананово клубничный коктейль рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023