Мексиканская тортилья

Мексиканская тортилья рецепт
Легкие мексиканские кукурузные лепешки тортильяс только из двух необходимых ингредиентов! Советы по приготовлению с прессом для тортильи и без него. Идеальная закуска для мексиканской ночи! .

Ингредиенты (На 8 и более чел.)

116 г маса харина (кукурузная мука)
1/4 - 1/2 чайной ложки морской соли
180 - 240 мл теплой горячей воды

Как приготовить Мексиканская тортилья рецепт пошагово

1. Начните с добавления масла и соли в миску и перемешивания. Затем медленно добавьте теплую горячую воду и перемешайте. Вы ищете мягкую текстуру, которая была бы влажной, но не настолько влажной, чтобы прилипать к рукам при формировании. ПРИМЕЧАНИЕ . Вы не можете использовать всю воду. Если тесто все еще слишком сухое, добавьте немного больше воды. Если оно становится слишком влажным, высушите его немного мукой.
2. Накройте и дайте отдохнуть 1 час (или 30 минут, если вы спешите). Отдохнув, либо приготовьте пресс для тортильи, либо, если у вас нет пресса для тортильи, достаньте лист пергаментной бумаги и сложите его пополам (это то, что вы будете использовать в качестве самодельного пресса для тортильи).
3. Выкопайте 1 столовую ложку теста для масы (нам нравится этот шарик) и раскатайте в шарик. Затем аккуратно сожмите между ладонями, чтобы сформировать диск. На этом этапе он либо готов к прессу для тортильи, либо вы можете поместить диск на одну половину пергаментной бумаги и сложить другую половину поверх нее, чтобы накрыть тесто. Затем используйте скалку, концентрируя давление в центре теста, чтобы он слегка раскатывался из центра (это помогает шару не становиться слишком тонким или слишком быстрым), пока он не станет тонким (что затруднит его перенос), но около 5 мм толщиной. Вы можете поиграть с толщиной по вашему вкусу. Слишком тонкая тортилья - с ней трудно справиться. Слишком толстая - и при складывании она треснет. Поиграйте и наберитесь терпения!
4. Нагрейте среднюю или большую сковороду на среднем огне (мы рекомендуем хорошо выдержанный чугун). Как только сковорода станет горячей, добавьте сырую лепешку и варите, пока края не начнут подниматься (около 30-45 секунд). Затем переверните и готовьте еще 30-45 секунд. Если обе стороны кажутся слегка потемневшими, готово! Для более хорошо сделанных тортильев, переверните снова и готовьте еще 15-30 секунд. Повторяйте этот процесс, пока все лепешки не будут приготовлены. Признак идеальной лепешки - это когда она раздувается после первого или второго переворачивания. Если этого не произойдет, не переживайте. Это все еще будет вкусно. Продолжайте экспериментировать!
5. При переворачивании лепешки могут стать жесткими. Вы можете держать их в тепле, укладывая и накрывая чистым, сухим полотенцем для посуды до подачи на стол. Остатки можно хранить в холодильнике в течение 2-3 дней или в морозильной камере в течение 1 месяца. Лучше всего, когда свежий. Разогреть в микроволновке.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мексиканская тортилья рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023