Коктейль из дыни

Коктейль из дыни рецепт
Легкие и освежающие спритцеры из свежей дыни и лайма. Невероятно универсальный и сделан только из 4 простых ингредиентов. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Дыневые кубики:
1/2 средней дыни, разрезанной пополам, семена удалены и нарезаны кубиками (или другая другая дыня по выбору)

Сок:
350 г медовой дыни в кубиках (~ 1/2 медовой дыни, как написано в рецепте // или другой выбранной дыни)
30 мл сока лайма (1 большой выход лайма ~ 2 столовые ложки)
24 г органического тростникового сахара (или стевии по вкусу *)
1,5 литра клубной содовой или газированной воды (используйте тоник для более сладкого напитка)

Добавки необязательно:
Вишни или ягоды
Нарезанные огурцы или дольки лайма
Мята
30 мл алкоголь на выбора (за порцию)

Как приготовить Коктейль из дыни рецепт пошагово

1. Чтобы сделать кубики льда из дыни, нарежьте одну дыню пополам и выкопайте семена. Затем нарежьте 6 полосок, проведя ножом очень близко к кожуре, чтобы нарезать фрукты в форме кубиков льда (в качестве альтернативы, используйте шарик для дыни, чтобы выкопать кусочки). Положите фрукты на противень с пергаментной подкладкой и заморозьте в течение 1-2 часов или пока они не станут твердыми (как кубики льда).
2. Тем временем, удалите семена из оставшейся половины дыни и выкопайте кусочки в большую банку (у вас должно быть ~ 2 чашки дыни). В банку добавьте сок лайма и органический тростниковый сахар (или стевию) и используйте ступку (или что-то с плоским краем), чтобы разбить и перемешать, пока смесь не будет похожа на пюре.
3. Установите мелкую сетку на миску и добавьте пюре, затем нажмите, чтобы извлечь сок. Продолжайте нажимать, пока весь сок не будет извлечен. Удалите оставшуюся мякоть или зарезервируйте для смузи. Положите сок в холодильник, пока кубики дыни не замерзнут.
4. После замораживания добавьте кубики дыни в нужное количество стаканов, заполняя их на 3/4. Затем добавьте сок из дыни и лайма, наполнив его чуть меньше, чем наполовину. В это время вы можете добавить такие добавки, как свежая вишня, огурец, мята или алкоголь по вашему выбору. Затем добавьте содовую / газированную воду, аккуратно перемешайте и наслаждайтесь!
5. Лучше всего, когда свежий. Храните кубики дыни в морозильном контейнере в морозильной камере до 1 месяца. Сок будет храниться в холодильнике в течение нескольких дней, хотя лучше всего в течение первых 24 часов. Встряхните, чтобы освежить, поскольку это будет расслаиваться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Коктейль из дыни рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023