Ореховое печенье армянская гата от Бабушки Эммы

Ореховое печенье армянская гата от Бабушки Эммы рецепт
Как сделать вкусное ореховое печенье армянская гата от Бабушки Эммы рецепт. Из слоеного теста быстрого приготовления можно приготовить много разнообразной и вкусной выпечки. Предлагаем вам рецепт ореховых пирожных из слоеного теста. Вам не составит никакого труда приготовить пирожные по этому рецепту и Ваши гости оценят их по достоинству. .

Ингредиенты

Слоеное тесто быстрого приготовления из 400 граммов маргарина.
Белки – 3 штуки
Сахар – 250 грамм
Сахар ванильный – 10 грамм
Изюм – 150 грамм
Орехи измельченные – 400 грамм

Как приготовить Ореховое печенье армянская гата от Бабушки Эммы рецепт пошагово

1. У трех яиц отделяем желтки от белков. Миксером, на средней скорости взбиваем белки в крупную пену, добавляем 10 граммов ванильного сахара, увеличиваем скорость и, не прекращая взбивания, постепенно добавляем в белки 250 граммов сахара. Взбиваем до получения плотной пены. Слоеное тесто быстрого приготовления, приготовленное из 400 граммов маргарина, раскатываем в полосу шириной 25 сантиметров, толщиной 4 миллиметра.
2. На раскатанную полосу выкладываем и равномерно распределяем взбитые белки. Присыпаем изюмом и густо посыпаем поджаренными измельченными грецкими орехами. Нам понадобится 150 граммов изюма и 400 граммов измельченных грецких орехов. Сворачиваем в плотный рулет, смазываем желтком. Острым ножом разрезаем рулет, приблизительно, на 25 пирожных.
3. В таком виде пирожные можно заморозить в закрытой посуде в один слой и испечь непосредственно перед подачей. Выпекаем ореховые пирожные в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 25-30 минут. Готовые пирожные выкладываем на деревянную доску и даём остыть. Подаем ореховые пирожные к кофе или к чаю.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ореховое печенье армянская гата от Бабушки Эммы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023