Маринованные яйца в банке

Маринованные яйца в банке рецепт
Как готовить маринованные яйца в банке рецепт Бабушки Эммы. Яйца один из самых популярных продуктов на планете, существуют тысячи рецептов блюд приготовленных из яиц. Попробуйте приготовить маринованные яйца по старинному оригинальному рецепту, казалось просто крутые яйца а подержали пару дней в маринаде, и какая вкуснятина. .

Ингредиенты

тимьян – 1 вет.
тмин – 1 ч. л.
соль - 3 с. л.
перец острый – 2 стр.
лук – 1 маленькая луковица
лавровый лист – 2 шт.
яйца – 12 шт.
вода - 1 л.

Как приготовить Маринованные яйца в банке рецепт пошагово

1. В литр воды насыпаем 3 столовые ложки соли, кладём одну веточку тимьяна, одну луковицу, 2 лавровых листика, два острых перчика, 4 горошины душистого перца и чайную ложку. Яйца при желании накалываем, заливаем холодной водой.
2. Кастрюльку с маринадом и кастрюльку с яйцами ставим на огонь, доводим до кипения и варим 10 на маленьком огне. Яйца выкладываем в холодную воду а маринад оставляем охлаждаться.
3. Скорлупу яиц надламываем несколько раз ударив чайной ложкой, складываем яйца в банку и заливаем охлаждённым маринадом вместе с пряностью, ставим в холодильник на два дня.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованные яйца в банке рецепт
Похожие рецепты
Комментарии (2)
довольно распространенное блюдо в США, маринованные яйца идут как бесплатная закуска в недорогих пабах, у нас о таком мало кто слышал
первый раз слышу. это разве вкусно?
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023