Заварной крем от Бабушки Эммы

Заварной крем от Бабушки Эммы рецепт
Как сделать вкусный Заварной крем от Бабушки Эммы рецепт. Французская кухня всегда славилась изысканными десертами. Рецепты из Франции пользуются успехом во всем мире. Заварной крем — патисьер, самый распространенный крем. Заварной крем широко используется в приготовлении тортов и пирожных. Например, в приготовлении торта Наполеон, для наполнения трубочек из слоёного теста и тому подобное. Рецепты этих и других вкусных сладостей вы найдёте на нашем сайте в разделе Торты и пирожные. .

Ингредиенты

Сахар - 300 грамм
Ванильный сахар - 10 грамм
Молоко - 1 литр
Сливочное масло - 20 грамм
Мука - 120 грамм
Яйца - 4 штуки

Как приготовить Заварной крем от Бабушки Эммы рецепт пошагово

1. Прежде всего ополаскиваем кастрюлю холодной водой, наливаем в нее один литр молока, добавляем 300 граммов сахара. Ставим кастрюлю на большой огонь, все время перемешиваем до полного растворения сахара, уменьшаем огонь до среднего и оставляем молоко нагреваться. В миску разбиваем 4 яйца, добавляем 120 граммов муки, перемешиваем миксером (не взбиваем, только перемешиваем) до образования однородной смеси.
2. Вливаем в смесь два половника горячего молока с сахаром, перемешиваем, добавляем еще 2 половника молока, перемешиваем и возвращаем полученную смесь в кастрюлю. Ставим кастрюлю на огонь и, все время перемешивая венчиком, варим крем до загустения. Снимаем с огня, при необходимости процеживаем сквозь сито.
3. Добавляем в крем 20 граммов сливочного масла, перемешиваем, переливаем крем в миску, добавляем 10 граммов ванильного сахара, перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой и оставляем остывать до комнатной температуры. Заварной крем готов. Заварной крем используют для наполнения тортов и пирожных, как начинку для разнообразной выпечки и для приготовления Масляного заварного крема.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заварной крем от Бабушки Эммы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023