Чипсы из капусты

Чипсы из капусты рецепт
Хрустчщие чипсы из капусты кале, которые хрустящие, легкие в изготовлении и универсальные! Всего 30 минут требуется для этой здоровой, простой закуски. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

1 большая пачка вьющейся зеленой или фиолетовой капусты кале
15 - 30 мл растопленного кокосового масла или масла авокадо
Приправы на выбор (например, щепотка морской соли, 1 чайная ложка порошка тмина, 1 чайная ложка порошка чили, 1 чайная ложка порошка карри, 1 ст.л. пищевые дрожжи и т.д.)

Как приготовить Чипсы из капусты рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 107 C. Используйте конвекционную печку, если она у вас есть, чтобы ускорить время приготовления и помочь чипсам хрустеть еще больше. Промыть и тщательно высушить капусту, затем разорвать на мелкие кусочки и выбросить любые большие стебли.
2. Добавить в большую миску и сбрызнуть маслом и приправами по выбору. Тщательно перемешайте, используя руки, чтобы равномерно распределить масло и приправы.
Распределите листовую капусту на 2 больших противня (используйте меньше или больше при настройке размера партии), чтобы капуста касалась как можно меньше, чтобы помочь им хрустеть во время выпекания.
3. Выпекать в течение 15 минут, затем перевернуть и слегка взбить / перемешать листовую капусту, чтобы обеспечить равномерную выпечку. Выпекать в течение 5-10 минут или до тех пор, пока капуста не станет хрустящей и очень слабой золотисто-коричневой. Внимательно следите, как он может легко сгореть.
Выньте из духовки и дайте немного остыть - чипсы будут хрустеть еще больше после выхода из духовки. Наслаждайся немедленно! Лучше всего, когда свежий. Хранить остатки при комнатной температуре в течение 2-3 дней.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чипсы из капусты рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023