Огуречно базиликовый лимонад

Огуречно базиликовый лимонад рецепт
Как сделать вкусный огуречно базиликовый лимонад рецепт 🍹 Свежесть, хочется чистой свежести, желательно жидкой и в стакане😤 Тут в фокус блуждающего и немного бессмысленного от жары взгляда попалась кадка базилика, взятого на временное содержание🤔 Ну что же, милый безымянный друг, собственного имени достойны только многолетние растения, время пострелять😈, тьфу, немного тебя подрезать и сделать ту самую свежесть в стакане😋 Базилик с огурцом измельчен и отжат, сироп сварен, лед похрустывает в стакане, самое время все быстренько смешать, откинуться на диване и насладится приятным вкусом. Шикарно…😎 Эх, сюда бы еще капельку джина, но увы чего нет того нет. Да и без него все прекрасно/ .

Ингредиенты

Концентрат из расчета на 1,5 литра газированной воды👇
— 3 средних огурца
— маленький пучок зеленого базилика
— сок ½ лимона
— 100 г сахара
— 100 г воды
— базилик и огурцы для украшения

Как приготовить Огуречно базиликовый лимонад рецепт пошагово

1. Измельчите в блендере огурцы и базилик, пропустите через сито для получения огуречно-базиликового сока. В маленькой кастрюле смешайте сахар, воду, лимонный сок, доведите до кипения, остудите.
2. Выложите в графин базилик и тонко нарезанные огурцы для украшения, залейте огуречно-базиликовый сок, сахарный сироп с лимоном и газированную воду. Подавайте на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023