Масло ГХИ в домашних условиях

Масло ГХИ в домашних условиях рецепт
---
Масло ГХИ в домашних условиях простой рецепт. .

Ингредиенты

800 гр. масла

Как приготовить Масло ГХИ в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для того, чтобы приготовить масло ГХи в домашних условиях, возьмите сливочное масло хорошего качества, желательно, чтобы жирность была 72% и более, чем больше, тем лучше, а лучше конечно использовать домашнее 🔥 у меня 800 гр. масла.
2. Возьмите кастрюлю с толстым дном, выложите туда масло и доведите до кипения, после убавьте огонь на минимум, чтобы были слегка заметные бульки, крышкой кастрюлю не накрывать. Периодически снимайте пенку, иначе она осядет и масло пригорит.
3. Масло по началу будет мутное, а потом постепенно будет приобретать прозрачный золотистый цвет. Как только масло станет прозрачным, а белые частицы на стенках кастрюли приобретут золотистый цвет, ваше масло гхи будет готово, главное не перетоптить масло, с противном случае оно будет отдавать едким запахом.
4. После того, как ваше масло будет готово, процедите его через марлю (сложите ее в 3-4 слоя) и разлейте в баночки. У меня на приготовление масла ушло 1 час 50 минут, на выходе их 800 грамм сливочного масла, получилось 600 грамм масла ГХИ👌🏻 Хранение масла ⬇️
5. Герметично закрытая банка, может простоять к вас больше года, при температуру от -20 до + 23. Открытая банка может храниться в холодильнике 3 месяца, при комнатной температуре 1 месяц.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Масло ГХИ в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023