Как сделать объемную снежинку из бумаги своими руками

Как сделать объемную снежинку из бумаги своими руками рецепт
---
Новогодние снежинки станут классным украшением для дома на Новый год 2022. Как сделать новую объемную снежинку из бумаги своими руками пошаговая инструкция на Новый Год 2022. .

Ингредиенты

бумага
ножницы

Как приготовить Как сделать объемную снежинку из бумаги своими руками рецепт пошагово

1. Видео смотрите внизу. На листе бумаги размера 9х9 см. Сверху и снизу делаем по две отметки 2,5 см. С помощью линейки вертикальными линиями соединяем верхние и нижние точки. Сгибаем правую и левую стороны по намеченным линиям. Левую сторону промазываем клеем загибаем и прижимаем. Даем время, чтоб подсохнуть.
2. Переворачиваем на другую сторону. Сверху и снизу делаем по две отметки по пол см. Вертикальными линиями соединяем верхние и нижние точки. По намеченными линиям сгибаем и хорошо проглаживаем. Проверяем, чтоб заготовка просохла и ее боковые стороны не склеились между собой. Немного раскрываем, надавливаем и загибаем внутрь.
3. Аналогично проделываем с другой стороны. Складываем заготовку по вертикали пополам. Промазываем клеем, складываем и хорошо прижимаем. Даем подсохнуть. Рисуем шаблон для вырезания. Отмечаем 9 точек. Одну по центру Остальные симметрично с обеих сторон Соединяем их между собой.
4. По намеченным линиям отрезаем все лишнее. Первая деталь снежинки готова. Используя ее как шаблон, готовим еще 5 таких же деталей Склеиваем детали между собой. Первую приклеиваем ко второй и тщательно прижимаем.
5. Вторую к третей. И так поочередно соединяем все детали между собой. Последнюю шестую деталь подклеиваем к первой. Вуаля, снежинки готовы. Если вам понравилось видео поддержите нас лайками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать объемную снежинку из бумаги своими руками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023