Как мариновать белые грибы на зиму

Как мариновать белые грибы на зиму рецепт
Как мариновать белые грибы на зиму. Снова погуляла в своей замечательной лесополосе под названием "рынок". Насобирала там такие чудесные белые грибы. Разных размеров. Я их буду мариновать на зиму. .

Ингредиенты

- 5 соцветий гвоздики,
- сахар
- 5 горошин чёрного перца,
- 3-4 горошины душистого перца,
- уксус (6%)
- 2 лавровых листа,
- 750 г сливы (обязательно Венгерка, она же Угорка),

Как приготовить Как мариновать белые грибы на зиму рецепт пошагово

1. Для этого беру самый острый нож. Грибочек. И вот так вот безжалостно режу его на кусочки. Получается на четвертинки. Маленький можно не резать, оставить целую шляпку. Теперь всё перекладываем в кастрюлю. Наливаем холодную воду. Не бойтесь, если у вас получилась полная кастрюля. Всё равно грибы уварятся. И будет их не целая кастрюля, а одна треть. Воды наливаем примерно столько. Накрываем крышкой. Включаем огонь. Ставим на средний нагрев. Доводим до кипения. Стрелка термоконтроллера дошла до начала зелёного поля. Я открываю крышку. Потому что образуется пена. Пену у грибов надо обязательно убрать. Поэтому я собираю ложкой, как обычно мы это делаем.
2. Убавляем огонь до минимального. Варим грибы в течение 20 минут, без крышки. Параллельно в сито-посуде я стерилизую баночку. Займёмся рассолом. На литр холодной воды берём 1 столовую ложку с горкой соли. Соль не жалеем. Добавляем лавровый лист. Перец горошком, штук пять. Ставим на огонь. Будем варить рассол. Прошло 20 минут. Можно отключать нагрев. Берём грибы. Переливаем в сито-посуду. Этот рассол нам не нужен. Теперь грибы промываем под проточной водой. У грибов стекла лишняя жидкость. Перекладываем их обратно в кастрюлю. Заливаем грибы рассолом. У меня миска горячая, поэтому я возьму полотенце. Сюда весь рассол не пойдёт, хватит. Накрываем крышкой.
3. Включаем самый маленький огонь. Доводим стрелку термоконтроллера до середины зелёного поля. То есть: до кипения. Стрелка дошла до середины зелёного поля. Открываем крышку. Берём уксус. Наливаем 3 столовые ложки. Накрываем крышкой. Также на медленном огне готовим до конца зелёного поля. Стрелка термоконтроллера дошла до конца зелёного поля. Отключаем нагрев. Открываем крышку. Будем перекладывать их в банку. Берём баночку. Перекладываем грибочки. Вместе с рассольчиком. Белые грибы всё-таки видно, что они белые: беленькие и красивые. Накрываем стерилизованной крышкой. Закатываем. Зимние грибочки, да в зимний вечерок, да с хорошими гостями, под красивый стол... м-м-м-м... объедение!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как мариновать белые грибы на зиму рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023