Ежевичный торт с меренгой

Ежевичный торт с меренгой рецепт
Как приготовить Ежевичный торт с меренгой рецепт с сыром маскарпоне и сливками в домашних условиях. .

Ингредиенты

Тесто:
Мука – 200 гр.,
Яйца – 6 штук,
Шоколад – 50гр.,
Масло – 50 гр.,
Разрыхлитель – 0,5 ч.л.,
Какао – 2 ст.л.,
Ванильный сахар.

Меренга:
Сахар – 200 гр.,
Яичные белки – 6 штук,
Ванилин.

Крем:
Сыр Маскарпоне – 500 гр.,
Сливки – 250 мл.,
Сахар – 50 гр.,
Ванилин.

Как приготовить Ежевичный торт с меренгой рецепт пошагово

1. Шоколад и масло предварительно растапливаем в микроволновке. Все ингредиенты, кроме муки и какао взбиваем миксером до однородной массы. Далее добавляем просеянную муку , какао и перемешиваем. Тесто перекладываем в две формы диаметром 22 см. и выпекаем в заранее разогретой до 150 градусов духовке 40-45 минут.

Тесто можно выпекать в одной форме, но тогда корж разрезаем пополам. Ежевичный слой: В отдельной форме 20 см. диаметром взбиваем в блендере ежевичный конфитюр и заранее замоченный в холодной воде желатин (далее несколько секунд в микроволновке). Затем отправляем в холодильник на 2-3 часа и в морозильник на ночь.
2. Меренга: Всё взбиваем миксером до устойчивых пиков. Далее ставим выпекаться в форму диаметров 18 см. в разогретую до 90 градусов ( максимум) духовку на 5-6 часов.

*Если хотите белую меренгу, то обязательно добавляем 2 ст.л. лимонного сока. Я специально не стала добавлять, чтобы получилась меренга слегка шоколадного цвета.

*Если хотите , чтобы безе оставалось хрустящим, то смажьте его с двух сторон растопленным белым шоколадом . Я именно в этом случае захотела мягкое и нежное безе, поэтому не стала так делать.
3. Крем: Взбиваем все ингредиенты миксером на средней скорости.
4. Сборка: * конфитюр только перед сборкой торта вынимаем из морозильника. Выкладываем один корж на блюдо и смазываем кремом, затем покрываем меренгой и снова кремом. Далее конфитюр и опять крем. Сверху второй корж, крем и украшаем на свой вкус! Я украсила торт тем, что у меня было дома)
Автор: @lusine_mumoffive
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023