Шоколадные ореховые конфеты Метеорит

Шоколадные ореховые конфеты Метеорит рецепт
🥜 Шоколадные ореховые Конфеты Метеорит рецепт как в СССР. Вот такие конфетки мы приготовили с вами вчера на прямом эфире. Было очень много зрителей, спасибо вам! Приятно проводить эфиры, когда его смотрит много человек, понимаешь, что стараешься не зря 😃. Теперь о рецепте. В предыдущем посте можно посмотреть запись прямого эфира. А тут размещаю рецепт и технологию. Советы: добавляйте измельчённые сухофрукты (слива, клюква, вишня), цукаты, кокосовую стружку, цедру и создавайте полезные .

Ингредиенты

Орехи грецкие (фундук или арахис, или смесь) - 300г
Сахарная пудра - 70-100г (100 г для меня сладковато было)
Белки яичные - 60г
Ваниль по вкусу
Шоколад темный для покрытия - 200г

Как приготовить Шоколадные ореховые конфеты Метеорит рецепт пошагово

1. Измельчить 200г орехов довольно мелко (но не в муку). 100г измельчить тоже, но на более крупные кусочки, отставить их. В сотейник с толстым дном добавить белки, ваниль и пудру, перемешать. Всыпать орехи 200г, перемешать и поставить на плиту на нагрев ниже среднего. Перемешиваем, подсушиваем смесь. Масса должна стать гуще, это занимает около 10 минут. Снимаем с огня, всыпаем остальные 100 г орехов, перемешать. С помощью ложки берём небольшое количество, по размеру как грецкий орех. Выкладываем заготовки на пергамент, ставим в холодильник на 5 минут.
2. В это время темперируем шоколад. Я это делаю необычным способом, называю его 50%. Для этого топим шоколад в микроволновке импульсами по 20 сек (каждый раз перемешиваем). Топим до состояния, пока не останется половина растопленного шоколада и половина "кусочков". На этом этапе больше не греем, перемешиваем активно лопаткой, пока все части не расплавятся. Рабочая температура темного шоколада 31-32С.
3. Достаём заготовки и скатываем шарики, окунаем в шоколад. Перекладываем на пергамент. Если вы затемперировали правильно, то уже через 10 минут шоколад на конфетах станет матовым. Можно окунуть ещё раз и обвалять в посыпках: вафли, кокосовая стружка, орехи, сублимированные ягоды в порошке. Когда шоколад станет матовым (кристаллизуется), ставим конфеты в холодильник. Если вы их хорошо закрыли, срок годности - 2 недели. Если есть отверстия - 3 дня.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023