Теплый салат с куриной печенью, сливой и луком Просто Кухня

Теплый салат с куриной печенью, сливой и луком Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня теплый салат с куриной печенью, луком и сливой рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 1 порции: 99 рублей. .

Ингредиенты

Куриная печень 130 г (37 р.)
Микс из листьев салатов руккола, мангольд и мизуна 40 г (45 р.)
Слива 3 шт. (16 р.)
Камамбер сыр 50 г (68 р.)
Лук репчатый ½ шт. (1 р.)
Арахис 30 г (8 р.)
Оливковое масло 15 мл (8 р.)
Подсолнечное масло 15 мл (1 р.)
Сливочное масло 15 г (9 р.)
Яблочный уксус 1 ст. ложка (2 р.)
Лимон 1/5 шт. (2 р.)
Сахар 1 ст. ложка (1 р.)

Итого: 2 порции = 198 р., 1 порция = 99 р.

Как приготовить Теплый салат с куриной печенью, сливой и луком Просто Кухня рецепт пошагово

1. Лук очистить и нарезать тонкой соломкой. На разогретую сковороду налить 15 мл подсолнечного масла и слегка обжарить лук. Средние кусочки печени отправить к луку и обжарить со всех сторон на среднем огне. Когда печень обжариться со всех сторон, влить 50 мл воды и держать на огне пока не испарится вся вода. В конце посолить щепоткой и поперчить по вкусу. На вторую разогретую сковороду насыпать сахар (1 ст. ложку).
2. Как только сахар начнёт карамелизоваться, добавить кусочек сливочного масла и растопить. Сливы разрезать на 4 дольки, удалить косточку и отправить к сахару с маслом, обжарить в карамели со всех сторон. К сливам добавить сок 1/5 лимона и ещё немного обжарить. В конце добавить арахис, перемешать в карамели и снять с огня.
3. Смешать 1 ст. ложку винного уксуса и 20 мл оливкового масла. Микс салатов полить заправкой и перемешать руками. Нарезать камамбер маленькими кусочками. Сервировка: Переложить микс салата на две порционные тарелки, рядом выложить камамбер и карамельную сливу, а сверху арахис и печень.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Теплый салат с куриной печенью, сливой и луком Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023