Запеченная картошка с сыром моцарелла гармошкой в духовке Просто Кухня

Запеченная картошка с сыром моцарелла гармошкой в духовке Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня картошку с сыром моцарелла гармошкой по-итальянски в духовке рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 3 порций: 285 рублей. Стоимость 1 порции: 95 рублей. .

Ингредиенты

Картофель крупный 3 шт. — 14 рублей
Моцарелла 250г — 185 рублей
Пеперони 120г — 70 рублей
Укроп свежий 2 веточки — 3 рубля
Оливковое масло 20 мл — 10 рублей
Подсолнечное масло 30 мл — 3 рубля
Соль
Перец

Как приготовить Запеченная картошка с сыром моцарелла гармошкой в духовке Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель хорошенько помыть и просушить. Совет от шефа: Для облегчения нарезки картофеля «гармошкой», понадобятся палочки для суши — будут ограничителями, чтобы не прорезать картофель до конца. Картофель положить между двумя палочками и сделать 4–6 надрезов (в зависимости от размера картошки) не до конца с расстоянием 1,5–2 см. Перевернуть картофель на другую сторону и так же сделать надрезы между предыдущими надрезами, чтобы получилась «картошка-гармошка».
2. То же самое проделать ещё с двумя картофелинами. По 1 кружку пеперони положить в каждый надрез с одной стороны, а с другой — положить вдвое сложенные кружки. Совет от шефа: Надо запекать картофель в два этапа, сначала с пеперони, а потом с сыром. Форму для запекания смазать 30 мл подсолнечного масла и переложить в неё картофелины. Посолить и поперчить по вкусу, взбрызнуть 20 мл оливкового масла. Отправить запекаться в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут.
3. Налить небольшое количество воды в отсек духовки, если есть специальная функция приготовления с паром. Моцареллу нарезать средними по толщине слайсами. Через 45 минут вытащить картофель из духовки, добавить слайсы сыра в разрезы к пеперони с одной стороны. Отправить картофель в духовку ещё на 15 минут. Сервировка: Переложить запечённые картофели на порционные тарелки, полить маслом из формы и посыпать мелко нарубленным укропом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеченная картошка с сыром моцарелла гармошкой в духовке Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023