Форель со сливками и кускусом Просто Кухня

Форель со сливками и кускусом Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня красную рыбу форель со сливками и кускусом Фиш-Строганов рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Форель охлаждённая филе 200г — 104 рубля
Кускус 150г — 30 рублей
Сливки 10% 150 мл — 25 рублей
Красный лук 1/2 шт. — 3 рубля
Болгарский перец жёлтый 1/3 шт. — 16 рублей
Соевый соус 30 мл — 4 рубля
Помидор 1/2 шт. — 4 рубля
Петрушка 2 веточки — 3 рубля
Подсолнечное масло 20 мл — 2 рубля
Перец

Как приготовить Форель со сливками и кускусом Просто Кухня рецепт пошагово

1. Кускус залить горячей водой так, чтобы она слегка покрыла крупу, и накрыть тарелкой на 4 минуты. Готовый кускус слегка перемешать вилкой, чтобы крупа стала рассыпчатой. Лук очистить, нарезать небольшими дольками и разделить на лепестки. На разогретую сковороду налить 20 мл растительного масла и обжарить лук на среднем огне.
2. Болгарский перец нарезать крупными кусочками, отправить к луку и обжарить до полуготовности. Филе рыбы нарезать тонкими крупными кусочками, отправить к луку с перцем и поперчить по вкусу. Совет от шефа: Рыбу можно взять любую. Влить сливки к овощам с рыбой, слегка перемешать. Как только сливки начнут закипать.
3. добавить к рыбе в сливках мелко нарубленную петрушку, соевый соус и небольшое количество воды (около 30 мл), контролируя густоту. Совет от шефа: Главное — сильно не перемешивать, чтобы сохранить структуру рыбы. Сервировка: Переложить кускус на порционную тарелку, рядом выложить фишстроганов и украсить помидором, тонко нарезанным соломкой, и листиками петрушки.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Форель со сливками и кускусом Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023