Шницель из курицы в кунжуте по-азиатски Просто Кухня

Шницель из курицы в кунжуте по-азиатски Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Шницель из курицы в кунжуте по-азиатски рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Итого: 2 порции = 175 р., 1 порция = 87 р. .

Ингредиенты

Куриная грудка 2 филе 300 г (106 р.)
Мука 60 г (1 р.)
Яйцо 1 шт. (6 р.)
Кунжутные семечки белые 60 г и чёрные 20 г (55 р.)
Соевый соус 60 мл (7 р.)
Подсолнечное масло 30 мл

Как приготовить Шницель из курицы в кунжуте по-азиатски Просто Кухня рецепт пошагово

1. Куриное филе, накрытое пищевой плёнкой отбить молотком до равномерной толщины, не слишком тонко. Подготовка панировки: в одной миске мука, во второй миске лейзон (взбитое яйцо с небольшим количеством воды) и в третьей миске смесь белых и чёрных кунжутных семечек.
2. Обвалять филе со всех сторон в муке, затем в лейзоне и потом в кунжуте. То же самое проделать со вторым филе. На сковороду налить 30 мл подсолнечного масла и обжарить филе на медленном огне с двух сторон до румяной корочки.
3. Совет от шефа: «Шницель нужно обжарить на медленном и равномерном огне, так как кунжут быстро сгорает при большой температуре». Сервировка. Переложить шницели на порционные тарелки и подавать с соевым соусом. Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шницель из курицы в кунжуте по-азиатски Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023